Футбол, 08 окт 2020, 00:00

Сборная Украины по футболу потерпела самое крупное поражение в истории

Подопечные Андрея Шевченко проиграли сборной Франции с разницей в шесть мячей. Украинская команда перед матчем с французами потеряла 14 игроков из-за коронавируса и травм

Сборная Франции по футболу в товарищеском матче обыграла Украину. Встреча, прошедшая на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счетом 7:1.

В составе победителей голами отметились Оливье Жиру (24-я и 34-я минуты), Эдуардо Камавинжа (9-я), Корентин Толиссо (65-я), Килиан Мбаппе (82-я) и Антуан Гризманн (89-я). Еще один гол в собственные ворота отправил Виталий Миколенко. У украинцев единственный мяч в начале второго тайма забил вышедший на замену Виктор Цыганков.

В сборную Украины из-за коронавирусных потерь позвали 45-летнего игрока

Это поражение стало для украинской национальной команды самым крупным в истории. До этого наиболее крупным счетом, с которым проигрывали украинцы, был 0:4. С таким результатом Украина уступала несколько раз — дважды Испании в 2006 и 2020 годах, Хорватии в 1995-м и Чехии в 2011-м.

На матч с французами сборная Украины отправилась в далеко не оптимальном составе. Шесть футболистов, включая главную звезду команды Александра Зинченко, выбыли из-за травм. Еще восемь игроков не смогли сыграть из-за коронавируса COVID-19. Несколько из них сдали положительные тесты, другие отправились на карантин из-за контакта с заразившимися.