Теннис, 07 окт 2020, 17:30

Теннисистка Кенин вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Ее следующей соперницей будет двукратная победительница Уимблдона чешка Петра Квитова

Американская теннисистка София Кенин в четвертьфинале «Ролан Гаррос» победила свою соотечественницу Даниэль Коллинз со счетом 6:4, 4:6, 6:0.

Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. За это время Кенин исполнила один эйс, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, отдав сопернице две свои подачи. По количеству активно выигранных мячей Кенин опередила Коллинз почти вдвое (38 против 22).

Ранее в первом круге американка победила россиянку Людмилу Самсонову (6:4, 3:6, 6:3). Во втором раунде она одолела Ану Богдан из Румынии (3:6, 6:3, 6:2), в третьем — ее соотечественницу Ирину Бару (6:2, 6:0), в четвертом — француженку Фиону Ферро (2:6, 6:2, 6:1).

Для Кенин выход в полуфинал стал первым на «Ролан Гаррос» за карьеру. Ранее ее лучшим результатом на турнире в Париже был четвертый круг в прошлом году.

Следующей соперницей Кенин будет двукратная победительница Уимблдона чешка Петра Квитова, победившая Лауру Зигемунд из Германии со счетом 6:3, 6:3.

Квитова впервые за восемь лет вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»
Теннис

Кенин — уроженка Москвы. В начале февраля 21-летняя теннисистка выиграла Australian Open. В рейтинге WTA она занимает шестое место.