Теннис, 07 окт 2020, 15:00

Квитова впервые за восемь лет вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Чешская теннисистка Петра Квитова в четвертьфинале «Ролан Гаррос» победила Лауру Зигемунд из Германии со счетом 6:3, 6:3. Призовой фонд последнего в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» составляет €38 млн.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За это время Квитова исполнила шесть эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернику две свои подачи.

На нынешнем турнире Квитова пока не проиграла ни одной партии. Ранее в первом круге чешка победила Осеан Доден из Франции (6:3, 7:5), во втором — итальянку Жасмин Паолини (6:3, 6:3), в третьем — представительницу Канады Лейлу Фернандес (7:5, 6:3), в четвертом — Чжан Шуай из Китая (6:2, 6:4).

Для Квитовой выход в полуфинал стал вторым на «Ролан Гаррос» за карьеру. Ранее она добиралась до этой стадии турнира в 2012 году.

Следующей соперницей чешской теннисистки будет одна из двух американок — София Кенин или Даниэль Коллинз.

Чемпион US Open вылетел с «Ролан Гаррос» в четвертьфинале
Теннис

Квитова — двукратная победительница турниров «Большого шлема». В 2011 и 2014 годах она выиграла Уимблдон. В рейтинге WTA чешка занимает 11-е место.