Футбол, 07 окт 2020, 13:45

Cборная России сообщила о состоянии игроков с сомнительными COVID-тестами

По словам врача национальной команды Эдуарда Безуглова, самочувствие футболистов остается отличным, жалоб от них не поступало
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт РФС)

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил, что игроки, чьи тесты на коронавирус вызвали сомнения у медиков, чувствуют себя хорошо. Об этом сообщается в Twitter сборной.

Ранее пресс-служба национальной команды сообщила, что сомнительные тесты сдали защитник сборной России Георгий Джикия и вратарь Маринато Гилерме. Оба перешли на самоизоляцию.

«Самочувствие их остается отличным, никаких жалоб нет. Тесты остальных членов команды отрицательные. Мы, как и раньше, будем проводить максимально тщательный мониторинг состояния футболистов, что позволит своевременно выявить возможные проблемы и адекватно на них реагировать», — заявил Безуглов.

В четверг, 8 октября, сборная России проведет товарищескую встречу со сборной Швеции. Игра пройдет на столичной «ВЭБ Арене», где домашние матчи проводит ЦСКА.

Позднее сборная России проведет два матча в рамках Лиги наций, против Турции и Венгрии. Они состоятся соответственно 11 и 14 октября. Обе встречи пройдут на «ВТБ Арене имени Льва Яшина», домашнем стадионе московского «Динамо».

На прошлой неделе сборная России объявила о проведении всех октябрьских матчей со зрителями на трибунах. Фанаты смогут заполнить до 30% мест на стадионах.

Сборная России по футболу объявила о двух сомнительных тестах на COVID-19
Футбол

Ранее исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил частичное возвращение болельщиков на трибуны на матчах под своей эгидой в тех странах, где это разрешено местными органами власти.

Главное