Футбол, 07 окт 2020, 10:41

Сборная России по футболу объявила о двух сомнительных тестах на COVID-19

В четверг, 8 октября, команде Станислава Черчесова предстоит провести товарищеский матч со сборной Швеции
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Защитник сборной России по футболу Георгий Джикия и вратарь национальной команды Маринато Гилерме сдали сомнительные тесты на коронавирус. Об этом сообщается в Telegram-канале сборной.

«В настоящее время происходит перепроверка результатов, которая займет некоторое время», — говорится в сообщении пресс-службы.

Джикия и Гилерме не испытывают симптомов заболевания. Оба футболиста чувствуют себя хорошо. Они перешли на самоизоляцию и будут продолжать тестирования в ежедневном режиме.

Все остальные представители сборной России уже прошли дополнительное тестирование на COVID-19. Никто из них не заразился.

В четверг, 8 октября, сборная России проведет товарищеский матч со сборной Швеции. Его примет столичная «ВЭБ Арена», где домашние встречи проводит ЦСКА.

Позднее команда Станислава Черчесова проведет два матча в рамках Лиги наций — против Турции и Венгрии. Они пройдут соответственно 11 и 14 октября. Обе встречи состоятся на «ВТБ Арене имени Льва Яшина» — домашнем стадионе московского «Динамо».

На прошлой неделе сборная России объявила о проведении всех октябрьских матчей со зрителями. Болельщики смогут заполнить до 30% мест на трибунах.

Черчесов оценил перенос матча со сборной Швеции в Москву
Футбол

Ранее исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил частичное возвращение фанатов на трибуны на матчах под своей эгидой в тех странах, где это разрешено местными органами власти.

Главное