Футбол, 06 окт 2020, 12:58

В «Спартаке» отреагировали на возможное наказание из-за болельщиков

По словам гендиректора «красно-белых» Шамиля Газизова, «Спартак» не продавал билетов больше положенной квоты
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов опроверг информацию о превышении квоты в 50% от заполняемости стадиона при продаже билетов на матч десятого тура с «Зенитом» (1:1). Его слова приводят «РИА Новости».

«Посещаемостью игры заинтересовались власти? Давно не видели футбольные матчи. У меня беспокойств нет по этому поводу», — заявил Газизов. Гендиректор «красно-белых» также добавил, что «Спартак» не продавал билетов больше положенной квоты.

Ранее в Российской премьер-лиге (РПЛ) сообщили, что органы государственной власти выразили обеспокоенность в связи с числом болельщиков, посетивших матч «Спартак» — «Зенит». По информации портала «Чемпионат», на трибунах стадиона «Открытие арена» присутствовало больше болельщиков, чем заявленные 17 150 зрителей.

На данный момент в чемпионате России по футболу клубам разрешено заполнять на стадионах до 50% мест. Данная норма действует с 1 августа. До этого, с 19 июня, на трибуны позволялось пускать 10% зрителей. В конце сентября 5% от общей билетной квоты выделили для болельщиков гостевых команд.

«Спартак» заподозрили в нарушении регламента на игре с «Зенитом»
Футбол
Главное