Футбол, 05 окт 2020, 18:38

Гендиректор «Спартака» включился в спор с «Зенитом» о тренировке «нырков»

Гендиректор красно-белых поддержал тренера команды Доменико Тедеско, который заявил, что защитник «Зенита» Деян Ловрен падал на поле после каждого контакта с футболистами московской команды
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов отреагировал на слова генерального директора петербургского «Зенита» Александра Медведева, который заявил, что футболисты московской команды «тренируют «нырки», особенно в штрафной», а также на комментарий защитника команды Ильи Кутепова, выразившего недовольство регулярным непопаданием в состав красно-белых. Слова Газизова приводит «Чемпионат».

«Что касается реакции Медведева на слова Тедеско о падениях Ловрена, то я в нашем тренере не сомневаюсь. Слова Кутепова о его ситуации в «Спартаке»? Не хотел бы комментировать. Знаю, что Илья — большой профессионал», — сказал Газизов.

Ранее Медведев отреагировал на заявление главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско насчет Деяна Ловрена. Наставник московской команды после игры десятого тура чемпионата России (1:1) высказал мнение, что защитник петербуржцев падал на газон после каждого контакта с игроками «Спартака».

«Ловрен сам не падал, это не тот игрок, который падает сам, в отличие от ряда игроков «Спартака», которые тренируют эти нырки, особенно в штрафной. Когда он падал, его сбивали, и я тут не могу с Тедеско согласиться», — заявил Медведев.

По итогам десяти туров «Спартак» и «Зенит» набрали по 21 очку. Петербуржцы опережают своих соперников в таблице по дополнительному показателю — разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем туре, который пройдет после паузы на матчи национальных сборных, «Спартак» сыграет на выезде с «Химками», «Зенит» примет дома «Сочи».

Агент рассказал о возможном переходе футболиста «Уотфорда» в «Спартак»
Футбол
Главное