Теннис, 05 окт 2020, 16:27

Теннисист Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Россиянин в четырех партиях обыграл венгра Мартона Фучовича

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В матче четвертого раунда спортсмен обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича в четырех сетах со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 3 часа 57 минут. Рублев четыре раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 12. На счету его соперника — восемь эйсов и пять двойных ошибок.

Для Рублева выход в четвертьфинал турнира «Большого шлема» стал повторением лучшего достижения в карьере: ранее он два раза добирался до этой стадии на Открытом чемпионате США (US Open) в 2017 и 2020 годах.

Соперником россиянина по следующему матчу станет победитель встречи между Стефаносом Циципасом (Греция) и Григором Димитровым (Болгария).

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября. Действующим чемпионом в мужской сетке соревнований выступает испанец Рафаэль Надаль.