Футбол, 05 окт 2020, 12:05

Широков оценил шансы на закрытие уголовного дела против него до суда

Бывший капитан сборной России объяснил избиение арбитра в поединке любительских команд «эмоциональным порывом»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший игрок сборной России Роман Широков сообщил, как идет следствие по заведенному против него уголовному делу об избиении арбитра Никиты Данченкова. Слова Широкова приводит «РБ-Спорт».

«Дело движется. Проводятся следственные действия. Что со мной случилось в том эпизоде? Эмоциональный порыв. Можно ли было все уладить до возбуждения дела? Раз не уладили, наверное, нет. Но для того, чтобы уладить, этого должны хотеть обе стороны. Есть ли надежда не доводить дело до суда? Пока предпосылок нет. Пока нет», — заявил Широков.

Эпизод с избиением Данченкова произошел 10 августа. Широков остался недоволен решением рефери во время матча любительских команд и нанес ему несколько ударов, в том числе ногой. Позже футболист в соцсетях принес извинения. Но Данченков написал заявление в полицию.

Роман Широков закончил карьеру футболиста в 2016 году. На клубном уровне выступал за «Сатурн», «Рубин», «Химки», «Зенит», «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА. В составе сборной России опорный полузащитник стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Завершив выступления, он работал экспертом на «Матч ТВ». Генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки 11 августа сообщила о его отстранении от эфира после инцидента.

Роман Широков пообещал высказаться о своем деле, «когда все закончится»
Футбол
Главное