Футбол, 05 окт 2020, 11:29

Клопп назвал историческим моментом разгром «Ливерпуля» со счетом 2:7

Команда Юргена Клоппа впервые пропустила семь мячей в одном матче. В 2006 году «Майнц» под руководством этого наставника пропустил шесть от «Вердера»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил причины разгромного поражения своей команды. Чемпионы Англии уступили «Астон Вилле» (2:7) в четвертом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Слова немецкого наставника приводит BBC Sport.

«У нас были хорошие моменты, которые мы не использовали, но, когда пропускаешь семь, вряд ли можно говорить о том, что счет мог бы быть 7:7. Кому хочется проигрывать 2:7? Несколько лет назад мы сказали себе, что хотим творить историю. Это был исторический момент, но явно не того типа», — заявил Клопп.

Специалист отметил, что команда допустила целый ряд серьезных ошибок, которые и привели к такому разгромному результату. В частности, футболисты теряли мяч в неподходящих зонах и не защищались должным образом.

«Ливерпуль» пропустил семь мячей за матч впервые с 1963 года. Последний раз «красные» пропускали столько в матче с «Тоттенхэмом» в апреле 1963 года (2:7).

Кроме того, мерсисайдцы стали первым действующим чемпионом высшего дивизиона Англии с 1953 года, который пропустил семь мячей за матч в рамках лиги. В сентябре 1953-го «Сандерленд» разгромил действующего на тот момент чемпиона — лондонский «Арсенал» (7:1).

Команда, которой руководит Юрген Клопп, впервые пропустила семь мячей в одном матче. В 2006 году «Майнц» Клоппа пропустил шесть от «Вердера».

Нападающий «Виллы» Олли Уоткинс стал десятым игроком в истории чемпионатов Англии, кому удалось оформить хет-трик в ворота «Ливерпуля». В последний раз это сделал Димитар Бербатов в составе «Манчестер Юнайтед» десять лет назад. В 2009 году выступавший за «Арсенал» Андрей Аршавин забил четыре мяча в ворота «Ливерпуля».

«Ливерпуль» потерпел первое поражение в текущем сезоне. После четырех туров «красные» имеют девять очков и занимают четвертое место в таблице. В следующем туре «Ливерпуль» встретится с лидирующим в таблице «Эвертоном» (12 очков), матч пройдет 17 октября.

«Ливерпуль» уступил «Астон Вилле» со счетом 2:7 в матче чемпионата Англии
Футбол
Главное