Футбол, 04 окт 2020, 21:47

СМИ назвали немецкого тренера главным кандидатом на работу в «Динамо»

Экс-наставник «Майнца» Сандро Шварц — креатура спортивного директора москвичей Желько Бувача
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший тренер «Майнца» Сандро Шварц является основным кандидатом на пост главного тренера московского «Динамо», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, 41-летний Шварц является креатурой спортивного директора бело-голубых Желько Бувача. С лета 2017 года по ноябрь 2019-го Шварц руководил «Майнцем». Специалист был отправлен в отставку по причине неудовлетворительных результатов — его команда набрала девять очков в 11 матчах на старте сезона 2019/20.

В течение клубной карьеры Шварц сыграл за «Майнц» более 100 матчей. Как тренер, Шварц также возглавлял ФК «Эшборн», который выступал в Региональной лиге Германии.

29 сентября в связи с неудачными результатами команды из «Динамо» был уволен главный тренер Кирилл Новиков, работавший с бело-голубыми с октября прошлого года. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен наставник дублерской команды «Динамо-2» Александр Кульчий.

Москвичи по итогам девяти туров занимают девятое место в таблице чемпионата России. В последнем туре бело-голубые уступили дома «Химкам» со счетом 0:1. Ранее московская команда вылетела из Лиги Европы, проиграв в гостях тбилисскому «Локомотиву» (1:2) в рамках второго квалификационного раунда.

СМИ узнали о переговорах московского «Динамо» с бывшим тренером «Рубина»
Футбол
Главное