Футбол, 04 окт 2020, 21:06

«Бавария» обыграла «Герту» благодаря четырем голам Левандовски

Мюнхенцы вырвали победу в концовке, встреча завершилась со счетом 4:3

В рамках третьего тура чемпионата Германии (Бундеслига) «Бавария» встречалась с берлинской «Гертой». Матч прошел на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

32-летний форвард Роберт Левандовски забил четыре мяча. Решающий гол он провел на третьей добавленной к основному времени минуте с пенальти. За «Герту» забивали Джон Кордоба, Матеус и Джессик Нганкам.

1 октября Левандовски был признан лучшим игроком сезона-2019/20 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Поляк в минувшем сезоне забил 55 мячей в 47 матчах во всех турнирах и помог мюнхенскому клубу завоевать три трофея (Лига чемпионов, чемпионат и кубок страны).

Кроме того, Левандовски был признан лучшим форвардом сезона-2019/20 в Лиге чемпионов. Форвард забил 15 мячей (два из них — с пенальти) в 11 матчах турнира.

Команда Ханса-Дитера Флика набрала шесть очков в трех турах и поднялась на четвертое место в таблице. Берлинский клуб располагается на 13-й строчке с тремя баллами. В следующем туре «Бавария» сыграет на выезде с «Арминией», «Герта» примет дома «Штутгарт». Обе встречи пройдут 17 октября.