Футбол, 04 окт 2020, 18:33

«Сочи» выиграл у «Ростова» благодаря дублю Заболотного

Подопечные Владимира Федотова оказались сильнее футболистов Валерия Карпина со счетом 4:2

В рамках десятого тура чемпионата России «Сочи» встречался с «Ростовом». Матч прошел на стадионе «Фишт» в Сочи и завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Первым в поединке отличился Никита Бурмистров (18-я минута), на 62-й минуте Алексей Ионов сравнял счет за «Ростов», вскоре голы в свой актив записали Артур Юсупов (66-я минута) и Дмитрий Полоз (74-я минута). После того как счет стал 2:2, дубль оформил нападающий Антон Заболотный (78-я и 84-я минуты).

«Ростов» заканчивал матч в меньшинстве. На 68-й минуте за две желтые карточки был удален Матиас Норманн. По итогам поединка «Сочи» набрал 19 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Ростов» с 17 баллами — на шестой позиции. Команда Валерия Карпина прервала серию из шести матчей без поражений в национальном первенстве. Как сообщает «Спорт-экспресс», наставник ростовчан получил красную карточку после окончания матча. По ходу игры арбитр Евгений Турбин продемонстрировал Карпину желтую карточку.

В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, «Сочи» встретится на выезде с петербургским «Зенитом», а «Ростов» примет грозненский Ахмат».