Хоккей, 04 окт 2020, 17:35

Хет-трик Пулккинена помог московскому «Динамо» победить «Куньлунь»

Матч завершился со счетом 6:3. Китайский клуб еще ни разу не обыгрывал бело-голубых в КХЛ

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» встречалось с пекинским «Куньлунем». Поединок прошел на стадионе «ВТБ Арена имени Аркадия Чернышева» в Москве и завершился со счетом 6:3 (1:0, 2:0, 3:3) в пользу хозяев.

В составе москвичей три шайбы забросил Теему Пулккинен. По три очка у победителей набрали Дмитрий Яшкин (2+1) и Оскар Линдберг (0+3). Две результативные передачи в активе капитана столичного клуба Вадима Шипачева.

Одну из шайб у «Куньлуня» забросил Глеб Зырянов, отличившийся спустя восемь секунд после старта третьего периода. Форвард проводил свой 100-й матч в КХЛ. Окончательный счет в конце игры установил Джейсон Фрэм.

«Куньлунь» ни разу не побеждал «Динамо» в КХЛ. Пекинский клуб занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, в активе у команды три очка в 11 матчах. «Динамо» идет четвертым в Западной конференции, имея в активе 15 очков после 12 поединков.

В следующем матче регулярного сезона КХЛ «Динамо» встретится с ЦСКА 6 октября, а «Куньлунь» 7 октября сыграет с «Трактором».