Теннис, 04 окт 2020, 14:22

Вторая ракетка мира разгромно проиграла в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Румынка Симона Халеп уступила 19-летней польке Иге Свентек со счетом 1:6, 2:6

Вторая ракетка мира из Румынии Симона Халеп проиграла в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В двух сетах она уступила 19-летней представительнице Польши Иге Свентек со счетом 1:6, 2:6.

Соперницы провели на корте 1 час 8 минут. Этой победой полька прервала 17-матчевую беспроигрышную серию румынки, которая на этом турнире выступала как первая сеянная, поскольку на соревнование не заявилась первая ракетка мира Эшли Барти. Халеп выигрывала «Ролан Гаррос» в 2018 году.

Свентек по ходу турнира не проиграла ни сета и отдала соперницам всего 16 геймов. Полька впервые в карьере вышла в 1/4 финала турнира «Большого шлема». За выход в полуфинал соревнований 53-я ракетка мира поспорит с победительницей матча Мартина Тревизан (Италия) — Кики Бертенс (Нидерланды).

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября. Действующими чемпионами соревнований являются испанец Рафаэль Надаль и австралийка Эшли Барти.

Теннисист Хачанов четвертый раз подряд вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»