Теннис, 03 окт 2020, 21:56

Теннисист Хачанов четвертый раз подряд вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Его следующим соперником будет первая ракетка мира серб Новак Джокович. Матч состоится в понедельник, 5 октября

Российский теннисист Карен Хачанов в третьем круге «Ролан Гаррос» победил Кристиана Гарина из Чили со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:2. Призовой фонд последнего в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» составляет €38 млн.

Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. За это время Хачанов исполнил три эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал 8 брейк-пойнтов из 16, отдав сопернику четыре свои подачи.

Ранее в первом круге Хачанов победил Камила Майхржака из Польши — 7:6 (7:3), 6:3, 6:3. Во втором раунде он одолел чеха Яна Веселы из Чехии — 6:1, 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 7:6 (7:2).

Для Хачанова выход в 1/8 финала стал четвертым подряд на «Ролан Гаррос». В прошлом сезоне он дошел до четвертьфинала, а до этого дважды уступал в 1/8 финала.

Ранее до этой же стадии турнира дошел другой россиянин Андрей Рублев. Он разгромил Кевина Андерсона из ЮАР со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы
Теннис

Следующим соперником Хачанова будет первая ракетка мира серб Новак Джокович, победивший Даниэля Элаи Галана из Колумбии (6:0, 6:3, 6:2). Рублев сыграет с венгром Мартоном Фучовичем. Матчи 1/8 финала запланированы на понедельник, 5 октября.