Футбол, 03 окт 2020, 18:37

ЦСКА в меньшинстве победил «Урал» в матче чемпионата России

Оба гола армейский клуб забил после удаления исландского защитника Хердура Магнуссона, получившего прямую красную карточку

ЦСКА победил «Урал» в выездном матче десятого тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0. Встреча прошла на «Екатеринбург Арене». Судил встречу арбитр из Ижевска Станислав Васильев.

ЦСКА забил оба гола после перерыва. На 52-й минуте отличился казахстанский новичок команды Бактиёр Зайнутдинов, а на 56-й — российский полузащитник Константин Марадишвили.

Оба голевых эпизода произошли после того, как ЦСКА остался в меньшинстве. На 49-й минуте арбитр показал прямую красную карточку исландскому защитнику гостей Хердуру Магнуссону, сбившему Андрея Панюкова, который убегал к воротам Игоря Акинфеева.

В другом матче «Тамбов» дома сыграл вничью с тульским «Арсеналом» — 1:1. На гол ганского полузащитника гостей Мохаммед Кадири тамбовский клуб ответил точным ударом Валерия Чуперки с пенальти на 87-й минуте.

РФС оценил отказ судьи назначить пенальти в матче «Локомотив» — ЦСКА

ЦСКА набрал 19 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» с десятью баллами — на 11-й позиции. «Арсенал» занимает 12-ю строчку (девять очков), «Тамбов» — 13-й (восемь баллов).