Футбол, 03 окт 2020, 17:01

Защитник «Челси» забил гол в дебютном матче за клуб в чемпионате Англии

Также Бен Чилуэлл, летом перешедший в «Челси» из «Лестера» за €50 млн, сделал в матче с «Кристал Пэлас» голевую передачу

«Челси» на своем поле разгромил «Кристал Пэлас» в лондонском дерби в рамках четвертого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Все голы были забиты во втором тайме. В составе «Челси» отличились защитники Бен Чилуэлл и Курт Зума, а также хавбек Жоржиньо, дважды реализовавший пенальти.

Для Чилуэлла, летом перешедшего в «Челси» из «Лестера» за €50 млн, матч стал первым за клуб в чемпионате Англии. Помимо забитого мяча он отметился голевой передачей Зума.

Чилуэлл стал третьим футболистом «Челси», забившим гол и сделавшим результативную передачу в дебютном матче за клуб в премьер-лиге. В 2008 году подобное удалось португальскому полузащитнику Деку, а в 2017-м — испанскому нападающему Альваро Морате.

Также в составе «Челси» свой первый матч в чемпионате Англии провел сенегальский вратарь Эдуард Менди. На прошлой неделе он перешел в лондонский клуб из французского «Ренна» за €24 млн.

Жоржиньо реализовал 10 из 11 пенальти в составе «Челси». Он не смог отличиться с 11-метровой отметки лишь в матче второго тура чемпионата Англии нынешнего сезона против «Ливерпуля» (0:2). Тогда удар парировал голкипер мерсисайдского клуба Алиссон.

Соперниками российских клубов в Лиге чемпионов стали «Бавария» и «Челси»

«Челси» набрал семь очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. «Кристал Пэлас» с шестью баллами идет на восьмой позиции.

«Челси» — соперник «Краснодара» на групповом этапе Лиги чемпионов. 28 октября они сыграют в России, 8 декабря — в Англии.