Футбол, 03 окт 2020, 16:04

«Уфа» продлила безвыигрышную серию в чемпионате России до восьми матчей

В турнирной таблице команда Вадима Евсеева занимает предпоследнее, 15-е, место, опережая только волгоградский «Ротор», с которым сыграла вничью в десятом туре

«Уфа» сыграла вничью с волгоградским «Ротором» в стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу — 0:0. Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе. Судил игру арбитр из Дмитрова Виталий Мешков.

По основным статистическим показателям хозяева опередили гостей. «Уфа» больше владела мячом (56% против 44%), нанесла больше ударов по воротам (13 на 6), чаще попадала в створ (4 против 0) и подала больше угловых (7 на 2).

Башкирский клуб продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до восьми встреч. В последний раз команда Вадима Евсеева побеждала в середине августа, одолев на выезде тульский «Арсенал» во встрече второго тура.

«Ротор», играющий в сильнейшем дивизионе чемпионата России после 16-летнего перерыва, пока не одержал в первенстве ни одной победы. Поражение стало для переболевшей коронавирусом команды четвертым подряд.

«Уфа» набрала шесть очков, оставшись на предпоследней, 15-й, позиции в чемпионате России. «Ротор» с тремя баллами замыкает турнирную таблицу.

РПЛ назвала недопустимой утечку эскизов фанатских баннеров «Спартака»

В 11-м туре «Ротор» сыграет на своем поле с «Тамбовом», а «Уфа» на выезде встретится с московским «Локомотивом». Оба матча запланированы на 17 октября.