Футбол, 03 окт 2020, 15:31

Число заразившихся COVID-19 игроков в новом клубе Шомуродова достигло 17

Положительные результаты тестов на коронавирус пришли защитникам Давиде Бираски и Доменико Кришито, а также нападающему Дариану Малесе
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Итальянский «Дженоа» объявил о новых случаях заражения коронавирусом в команде. Положительные тесты на COVID-19 сдали ранее выступавший за «Зенит» защитник Доменико Кришито, другой игрок обороны Давиде Бираски и нападающий Дариана Малеса, сообщается на сайте клуба.

Общее число заболевших футболистов «Дженоа» достигло 16. Ранее заболели вратари Маттиа Перин и Федерико Маркетти, защитники Лука Пеллегрини, Давиде Дзаппакоста, хавбеки Франческо Кассата, Лукас Лерагер, Филиппо Мелегони, Иван Радованович, Лассе Шене, Валон Бехрами, Петар Брлек, Миха Зайц, а также нападающие Марко Пьяца и Маттия Дестро.

Из-за вспышки коронавируса в «Дженоа» был перенесен матч команды против «Торино» в рамках третьего тура чемпионата. Встреча была запланирована на субботу, 3 октября.

Ранее на этой неделе «Ростов» объявил о переходе узбекского форварда Эльдора Шомуродова в «Дженоа». По информации «Спорт-Экспресса», сумма сделки составила €9 млн.

Второй за неделю футболист «Ливерпуля» заразился коронавирусом
Футбол

В нынешнем сезоне 25-летний Шомуродов провел девять матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал одну результативную передачу. Он играл за «Ростов» с 2017 года.

Главное