Теннис, 03 окт 2020, 14:53

Теннисист Рублев впервые вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Его следующим соперником будет победитель матча между венгром Мартоном Фучовичем и Тиаго Монтейро из Бразилии

Российский теннисист Андрей Рублев в третьем круге «Ролан Гаррос» победил Кевина Андерсона из ЮАР со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Призовой фонд последнего в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» составляет €38 млн.

Встреча продолжалась 1 часа 34 минуты. За это время Рублев исполнил шесть эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 13, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

Ранее в первом круге Рублев победил американца Сэма Куэрри, уступив в двух стартовых сетах — 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3. Во втором раунде он одолел представителя Испании Алехандро Давидович-Фокина — 7:5, 6:1, 3:6, 6:1.

Для Рублева выход в четвертый круг стал первым на «Ролан Гаррос». Ранее он никогда не проходил на турнире в Париже дальше первого раунда.

Следующим соперником 22-летнего россиянина будет победитель матча между венгром Мартоном Фучовичем и Тиаго Монтейро из Бразилии. Матч четвертого круга запланирован на понедельник, 5 октября.

Теннисист Хачанов вышел в третий круг «Ролан Гаррос»
Теннис

На этой неделе Рублев занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 12-е место. По окончании «Ролан Гаррос» четвертьфиналист US Open-2020 может впервые в карьере войти в Топ-10.