Другие, 03 окт 2020, 12:56

Тренер заявил о паузе в карьере олимпийской чемпионки Яны Егорян

По словам главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, 26-летняя спортсменка может возобновить участие в соревнованиях после Нового года

Главный тренер сборной России по фехтованию, вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил, что двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян временно приостановила карьеру из-за отсутствия международных соревнований и снижения мотивации. Об этом сообщает ТАСС.

«До Нового года Яна взяла паузу, а там посмотрим. Международных соревнований нет, у человека пока пропала мотивация. Если все возобновится, то в январе вернется, может быть», — заявил Мамедов.

Егорян отказалась прокомментировать РБК информацию о приостановке карьеры.

В мае Егорян сообщила в Instagram, что вышла замуж, выложив фотографию в свадебном платье. «Я вышла замуж, но без штампа в паспорте», — написала она.

Егорян выиграла две золотые медали на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Она победила в личных и командных соревнованиях саблистов.

Также 26-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира. В 2015 и 2019 годах она первенствовала в командном турнире по фехтованию на саблях. На чемпионатах Европы Егорян выиграла шесть золотых медалей.