Футбол, 03 окт 2020, 10:58

Второй за неделю футболист «Ливерпуля» заразился коронавирусом

Сенегальский нападающий Садио Мане перешел на самоизоляцию, он испытывает незначительные симптомы заболевания
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Ливерпуль» объявил о заболевании сенегальского нападающего Садио Мане коронавирусом. Об этом сообщается на сайте клуба.

28-летний футболист перешел на самоизоляцию. Его заболевание проходит с незначительными симптомами.

Мане стал вторым за неделю игроком «Ливерпуля», заразившимся коронавирусом. 29 сентября стало известно о положительном тесте испанского новичка команды Тиаго Алькантары.

Мане играет за «Ливерпуль» с 2016 года. Ранее он выступал во французском «Меце», австрийском «Зальцбурге» и английском «Саутгемптоне». С «Ливерпулем» нападающий выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат мира среди клубов и чемпионат Англии.

В составе мерсисайдского клуба Мане провел 174 матча во всех турнирах, забил 84 гола и сделал 34 результативные передачи. В прошлом сезоне он с 22 голами занял второе место в списке лучших бомбардиров «Ливерпуля», уступив только египтянину Мохаммеду Салаху (23).

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в игре чемпионата Англии
Футбол

В Лиге чемпионов «Ливерпуль» сыграет с амстердамским «Аяксом», итальянской «Аталантой» и датским «Митьюлландом». Первый матч в турнире команда Юргена Клоппа провела 21 октября на выезде против голландского клуба.

Главное