Футбол, 02 окт 2020, 19:41

Вице-капитан «Спартака» заявил о желании попробовать силы в Европе

Полузащитник Роман Зобнин отметил, что от предложения перейти в «Аталанту» точно бы не отказался
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Футболист «Спартака» и сборной России Роман Зобнин признался, что хотел бы поиграть в европейском чемпионате, а также оценил свою трансферную стоимость, сообщает сайт «Матч ТВ».

«Есть ли желание поиграть в Европе? Размытый вопрос такой. Мне кажется, когда у тебя есть предложение от той же «Аталанты», то ты не отказываешься — я точно не откажусь. Но тут нужно понимать, что есть мой контракт, есть «Спартак», есть агент, семья. Если это все совпадет, то я только за. Но, грубо говоря, меня за пять млн никто не продаст, а за десять никто не захочет брать», — заявил вице-капитан «Спартака».

2 сентября в «Аталанту» перешел 24-летний российский полузащитник Алексей Миранчук. По данным журналиста телеканала Sky Sports Фабрицио Романо, «Аталанта» заплатила за россиянина €14,5 млн. Из-за травмы экс-футболист «Локомотива» до сих пор не дебютировал за свою новую команду.

Зобнин перешел в «Спартак» в 2016 году из «Динамо» за €3 млн. В текущем сезоне 26-летний полузащитник провел за команду девять матчей и отдал одну результативную передачу. Всего футболист сыграл за «красно-белых» 103 матча, забил в них пять мячей. Действующий контракт Зобнина со «Спартаком» истекает летом 2024 года.

Ближайший матч в чемпионате «Спартак» проведет дома 3 октября против «Зенита». Москвичи уступают петербуржцам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды имеют по 20 очков.

Главным судьей этого поединка назначен Павел Кукуян. На линиях будут работать арбитры Максим Гаврилин и Арам Петросян. В качестве резервного судьи выступит Николай Волошин. За систему видеоповторов (VAR) будет отвечать Сергей Карасев, его помощником станет Николай Богач.

Отдавший номер Кокорину футболист «Спартака» перешел в «Химки»
Футбол
Главное