Футбол, 02 окт 2020, 11:23

Фанаты «Спартака» объявили о разделении перед матчем с «Зенитом»

Группировка Supporters Group сообщила о выходе из состава «Фратрии»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Перед матчем десятого тура чемпионата России с «Зенитом» болельщики «Спартака» объявили о разделении на две независимые друг от друга структуры. Объединение Supporters Group на странице в Instagram заявило о выходе из состава «Фратрии».

«После долгих внутренних совещаний, ряда встреч мы приняли решение выйти из объединения болельщиков «Фратрия». В связи с нашим выходом из «Фратрии» просим впредь не отождествлять нас с данной организацией и не считать заявления и акции «Фратрии» единым мнением и позицией всех болельщиков «Спартака», — говорится в публикации.

РБК обратился за комментарием к «Фратрии» и Supporters Group.

Турнирную таблицу чемпионата России после девяти туров возглавляет «Зенит», набравший 20 очков. «Спартак» идет вторым, уступая петербургскому клубу по дополнительным показателям. ЦСКА (16 баллов) — на четвертом месте, «Локомотив» (15) — шестой, «Краснодар» (15) — седьмой.

В субботу, 3 октября, «Спартак» сыграет в центральном матче десятого тура с «Зенитом». Встреча пройдет на столичном стадионе «Открытие Арена». Начало матча — в 19:00 мск.

Главным судьей назначен Павел Кукуян. На линиях будут работать арбитры Максим Гаврилин и Арам Петросян. В качестве резервного судьи назначили Николая Волошина. За систему видеоповторов (VAR) будет отвечать Сергей Карасев, его помощником станет Николай Богач.

«Арсенал» арендовал двух футболистов «Спартака»
Футбол
Главное