Единоборства, 02 окт 2020, 10:43

Нурмагомедов заявил о превосходстве над Гэтжи по бойцовскому интеллекту

Также российский спортсмен отметил, что он гораздо сильнее своего американского соперника в вопросах стратегии
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Хабиб Нурмагомедов поделился своим видением предстоящего поединка с американцем Джастином Гэтжи в Абу-Даби на турнире UFC 254, сообщает Cageside Press.

«Не считаю, что наша схватка станет шахматами. Мой бойцовский интеллект гораздо выше. Да, Гэтжи жесткий и стойкий боец, но в вопросах стратегии я куда сильнее. Он любит кровь, обожает биться. У него есть дух и сердце... Могу сказать, что у него крайне сильный тренер. Если посмотреть его последний бой с Тони Фергюсоном, он давал Гэтжи отличные советы», — заявил Нурмагомедов.

Схватка с Гэтжи за чемпионский пояс в легком весе (до 70,3 кг) намечена на 24 октября. Она пройдет на «Бойцовском острове» (остров Яс в Абу-Даби, ОАЭ). Изначально поединок 31-летних спортсменов должен был состояться в сентябре. Но из-за смерти отца и тренера россиянина Абдулманапа Нурмагомедова бой решили перенести.

32-летний Нурмагомедов является чемпионом UFC с апреля 2018 года. Он защитил титул два раза: в схватках с Конором Макгрегором и Дастином Порье. Россиянин провел в октагоне 28 поединков, не потерпев ни одного поражения. На счету Гэтжи 24 боя, он проиграл дважды.

Президент UFC обвинил Макгрегора в срыве шоу с Нурмагомедовым
Единоборства
Главное