Хоккей, 01 окт 2020, 22:07

ЦСКА вырвал победу у «Спартака» в матче КХЛ

Автором решающей шайбы на 50-й минуте стал нападающий армейского клуба Брендан Лайпсик, оформивший дубль

ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:4. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене», где обе команды проводят домашние игры.

К 13-й минуте «Спартак» повел с разницей в две шайбы после точных бросков Максима Цыплакова и Робина Ганзла. К началу второго периода счет сравнялся. В составе ЦСКА отличились Павел Карнаухов и Брендан Лайпсик.

На 27-й минуте Андрей Кутейкин вновь вывел «красно-белых» вперед (3:2). Защитник «Спартака» поразил ворота Александра Шарыченкова броском из своей зоны.

Второй период завершился с преимуществом ЦСКА в одну шайбу (4:3). Дважды в течение трех минут отличился Карнаухов, оформивший хет-трик.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На 41-й минуте Лукаш Радил сравнял счет (4:4), а на 50-й сделавший дубль Лайпсик принес победу армейскому клубу.