Футбол, 01 окт 2020, 21:26

Сборная России объявила о проведении октябрьских матчей со зрителями

На октябрь у сборной запланировано три матча: игры в Лиге наций с Турцией и Венгрией, а также товарищеская встреча со Швецией
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Матчи сборной России по футболу в октябре пройдут со зрителями, которые смогут заполнить до 30% мест на трибунах. Об этом сообщается в Twitter национальной команды.

Ранее в четверг исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил частичное возвращение болельщиков на трибуны на матчах под своей эгидой в тех странах, где это разрешено местными органами власти.

Болельщики смогут заполнять до 30% мест на стадионах, если это не противоречит указаниям властей. При этом фанатов гостевых команд на стадионы допускать не будут.

В октябре сборная России проведет два матча в рамках Лиги наций — против Турции и Венгрии. Они состоятся соответственно 11 и 14 октября. Обе встречи пройдут на «ВТБ Арене имени Льва Яшина» — домашнем стадионе московского «Динамо».

Кроме того, команда 8 октября проведет товарищеский матч со сборной Швеции. Его примет столичная «ВЭБ Арена», где домашние матчи проводит ЦСКА.

УЕФА объявил лучших игрока и тренера сезона
Футбол

В марте турниры под эгидой УЕФА были прерваны из-за пандемии коронавирусной инфекции. В августе матчи возобновились, но фанатам запретили доступ на трибуны.

В чемпионате России командам разрешено заполнять до 50% мест на стадионах. 5% от общей квоты билетов выделяется фанатам гостевых команд.

Главное