Футбол, 01 окт 2020, 16:15

Семак сообщил о состоянии травмированных футболистов «Зенита»

В субботу, 3 октября, петербургский клуб сыграет на выезде с московским «Спартаком». Команды возглавляют таблицу чемпионата России, набрав по 20 очков
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что защитник команды Деян Ловрен, хавбек Малком и нападающий Сердар Азмун пока не вернулись к тренировкам в общей группе после травм. Об этом сообщается на сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

«К сожалению, никто из травмированных на сегодняшний день не занимался в общей группе. Сегодня будем тестировать, проверять, кто в каком состоянии, и уже завтра примем решение, кто будет готовиться к матчу», — заявил Семак.

Ловрен, Малком и Азмун получили травмы в матче девятого тура чемпионата России против «Уфы», который состоялся на прошлой неделе. Ловрена заменили в перерыве. Азмун и Малком покинули поле по ходу второго тайма.

Игра, состоявшаяся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Капитан «Зенита» Артем Дзюба сделал хет-трик, Азмун забил два гола, также отличился Алексей Сутормин.

После девяти туров команда Семака лидирует в таблице чемпионата России, набрав 20 очков. Вторым идет «Спартак», уступающий «Зениту» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Игроки «Зенита» составили больше половины символической сборной сезона
Футбол

В субботу, 3 октября, «Зенит» сыграет в центральном матче десятого тура со «Спартаком». Встреча пройдет на столичном стадионе «Открытие Арена». Начало матча — в 19:00 мск.

Главное