Теннис, 01 окт 2020, 15:33

Теннисистка Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос»

Ее матч против восьмой сеяной Арины Соболенко из Белоруссии во втором круге турнира продолжался почти 1,5 часа

Российская теннисистка Дарья Касаткина во втором круге «Ролан Гаррос» уступила Арине Соболенко из Белоруссии со счетом 6:7 (6:8), 0:6. Призовой фонд последнего в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» составляет €38 млн.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. За это время Касаткина реализовала четыре брейк-пойнта из десяти, семь раз отдав сопернице свою подачу. Россиянка допустила две двойные ошибки, не исполнив ни одного эйса.

В первом круге Касаткина разгромила представительницу Франции Хармони Тан со счетом 6:2, 6:1.

Следующей соперницей Соболенко будет победительница матча между японкой Нао Хибино и Онс Жабер из Туниса. Встреча третьего круга состоится в субботу, 3 октября.

На данный момент в третий раунд «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде пробилась лишь одна россиянка. Накануне первая ракетка страны Екатерина Александрова одолела Астру Шарму из Австралии (6:3, 6:3). Ее следующей соперницей будет третья сеяная украинка Элина Свитолина.

Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы
Теннис

Касаткина занимает 71-е место в рейтинге WTA. За карьеру 23-летняя россиянка выиграла два турнира. В серии «Большого шлема» она добилась наивысшего результата в 2018 году, дойдя до четвертьфинала на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.