Футбол, 30 сен 2020, 14:45

РФС оценил вероятность остановки чемпионата России из-за коронавируса

По словам президента РФС Александра Дюкова, предпосылок для приостановки футбольных соревнований в стране нет
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что розыгрыш чемпионата России и других национальных соревнований в ближайшее время не будет приостановлен, несмотря на рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС.

«На данный момент не хочу вдаваться в детали с точки зрения вирусологии. Мы исходим из того, что матчи этой части сезона пройдут как запланировано, не видим предпосылок для приостановки. Октябрь будет тяжелым месяцем, но этот рост должен остановиться», — заявил Дюков.

При этом РФС, по его словам, в более отдаленной перспективе готовится к различным сценариям развития ситуации. «Что касается текущей ситуации, она находится в динамике, она сейчас негативная, эпидемиологическая ситуация становится сложной. Мы отслеживаем то, что происходит», — сказал глава организации.

В России третьи сутки подряд диагностируют больше 8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Накануне заболели почти 8,5 тыс. человек. Это наивысший показатель с 14 июня.

Чемпионат России по футболу прерывали из-за распространения COVID-19 в прошлом сезоне, это было в середине марта. Первенство возобновили в середине июня. В результате второй год подряд золотые медали выиграл «Зенит».

РФС назвал лучшего игрока и тренера прошлого сезона
Футбол

Петербургский клуб лидирует и в нынешнем сезоне, стартовавшем в начале августа. В девяти турах команда Сергея Семака набрала 20 очков. Второе место занимает московский «Спартак», уступающий «Зениту» по разнице забитых и пропущенных мячей.

В центральном матче десятого тура «Спартак» и «Зенит» сыграют на столичной «Открытие Арене». Игра состоится в субботу, 3 октября. Начало встречи — в 19:00 мск.

Главное