Теннис, 30 сен 2020, 13:42

Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова без борьбы пробилась в третий круг турнира «Большого шлема» в Париже
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Ролан Гаррос»

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы ахиллова сухожилия. Об этом сообщает сайт соревнований.

Из-за травмы Уильямс не сможет принять участие в матче второго круга «Ролан Гаррос» против болгарки Цветаны Пиронковой, запланированном на среду. 33-летняя теннисистка без борьбы вышла в третий раунд турнира.

Американка получила повреждение в середине сентября в полуфинале US Open. Тогда в Нью-Йорке Уильямс уступила Виктории Азаренко из Белоруссии со счетом 6:1, 3:6 3:6.

По словам 39-летней спортсменки, восстановительный период займет от четырех до шести недель. На корт она вернется уже в следующем сезоне.

Уильямс является рекордсменкой по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (23) за всю историю Открытой эры, которая началась в 1968 году, когда к соревнованиям допустили профессиональных игроков (до этого играли только любители).

Серена Уильямс оценила влияние травмы на результат полуфинала US Open
Теннис

Теннисистка семь раз выигрывала Открытый чемпионат Австралии, завоевала семь титулов на Уимблдоне, шесть — на US Open и три — на «Ролан Гаррос».

Главное