Единоборства, 30 сен 2020, 10:18

Нурмагомедов отклонил предложение UFC поучаствовать в шоу с Макгрегором

Менеджер чемпиона UFC в легком весе заявил, что спортсмен отказался от совместного проекта с ирландцем, так как считает его «человеческим мусором»
Читать в полной версии
Фото: Harry How/Getty Images

Менеджер Али Абдель-Азиз, ведущий дела российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, заявил, что спортсмен отказался от предложения главы UFC Дэйны Уайта поучаствовать в реалити-шоу с ирландцем Конором Макгрегором.

«Уайт позвонил мне и спросил, что я думаю насчет того, чтобы Хабиб и Конор стали участниками шоу The Ultimate Fighter на телеканале ESPN. Но Хабиб отказался, он сказал, что Макгрегор — человеческий мусор», — заявил Абдель-Азиз в интервью TMZ.

Нурмагомедов и Макгрегор провели бой в октябре 2018 года. Поединок завершился досрочной победой россиянина в четвертом раунде благодаря удачно проведенному удушающему приему. В этой встрече Нурмагомедов впервые защитил свой чемпионский титул.

Перед поединком и после его завершения Нурмагомедов и Макгрегор неоднократно оскорбляли друг друга в различных интервью и социальных сетях. Ирландец много раз заявлял о желании взять реванш, но сторонам до сих пор не удалось договориться о проведении повторного поединка.

В июне Макгрегор, который является экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях, в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. В сентябре ирландец анонсировал свое участие в боксерском поединке против Мэнни Пакьяо.

Макгрегор обвинил во лжи президента UFC
Единоборства

Нурмагомедов проведет свой следующий бой в UFC в октябре. Соперником россиянина станет американец Джастин Гэтжи. Всего за карьеру в ММА Нурмагомедов провел 28 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Главное