Футбол, 29 сен 2020, 14:55

Футбольный «Спартак» запланировал вернуть старую эмблему

Классической эмблемой «Спартака» является красно-белый ромб с буквой «С» без вписанного футбольного мяча внутри
Читать в полной версии
Фото: redwhite.ru

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» рассматривает вариант возвращения старой эмблемы в 2022 году. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов.

Он также заявил, что в год столетия «Спартак» наравне с обычной будет использовать ретроформу.

«В рамках столетия мы рассматриваем возвращение на ретроформу старого ромба. Мы смотрим на это позитивно. Если возвращать эмблему в обычную жизнь, надо подойти к этому вопросу планомерно и обсудить его с болельщиками. Сколько займет реализация идеи? Не буду говорить о временном отрезке, но в планах такая история есть», — отметил Газизов.

Речь идет об эмблеме с красно-белым ромбом без футбольного мяча внутри буквы «С». Данная эмблема использовалась в разных вариациях с 1935 по 1997 год. В 1998 году после того, как клубу не удалось договориться с ВСО «Спартак» о правах на эмблему, ФК «Спартак» поместил на эмблему мяч.

«Спартак» является десятикратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, а также однажды выигрывал Суперкубок страны. Кроме того, московский клуб 12 раз выигрывал чемпионат СССР и семь раз Кубок СССР. 18 апреля 2022 года «Спартак» отметит 100-летний юбилей.

Основных вратарей «Спартака» и «Краснодара» вызвали в молодежную сборную
Футбол
Главное