Фигурное катание, 29 сен 2020, 14:05

Плющенко пригрозил уголовной статьей после слива переписки с Загитовой

Бывший спортсмен заявил, что хочет всячески уйти от каких-либо скандалов и конфликтов
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отреагировал на публикацию штабом Этери Тутберидзе личной переписки его жены Яны Рудковской и фигуристки Алины Загитовой, сообщает Sport24.

«Я считаю, что обнародовать чужие переписки вообще неправильно. Это, по-моему, подразумевает уголовную статью. Посмотрим, будут дальше движения или не будут. Еще раз хочу сказать: надо заниматься делами. Я всячески хочу уйти от каких-то скандалов и конфликтов», — заявил Плющенко.

В переписке речь шла о возможном переходе Загитовой в академию Плющенко. Ее опубликовала команда Этери Тутберидзе, заявив, что Плющенко переманивает к себе спортсменов.

Как ранее сообщил РБК адвокат коллегии адвокатов «Наумов, Грицюк и партнеры» Артем Грицюк, в публикации переписки Рудковской и Загитовой нет состава преступления.

«Здесь не будет никакого состава преступления. Если кто-то похитил каким-то образом эту переписку и третье лицо опубликовало, то, соответственно, здесь можно говорить о составе преступления», — сказал Грицюк.

Ранее от Тутберидзе к Плющенко перешли фигуристки сборной России Александра Трусова и Алена Косторная, Вероника Жилина из юниорской команды и тренер Сергей Розанов.

Плющенко не исключил перехода фигуристки Кихиры в его академию
Фигурное катание
Главное