Другие, 29 сен 2020, 11:45

Олимпийский чемпион Никита Крюков стал тренером сборной Китая

Спортсмен заключил контракт с китайской командой до Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте россиянин Никита Крюков стал тренером сборной Китая по лыжным гонкам. Он будет отвечать за подготовку лыжников к спринтам, сообщается на сайте «Матч ТВ».

«На сегодняшний день у них есть три тренера, я буду четвертым. Буду отвечать за спринтерские дисциплины и буду готовить спринтерскую группу. Даже не знаю, сколько спортсменов в группе, как будет проходить деление на спринт и дистанции. Пока в прострации. Уже приеду на место, все выясню и пойму, как работать дальше», — заявил Крюков.

Спортсмен отметил, что контракт с китайской национальной командой заключен до Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Дальнейшая пролонгация соглашения зависит от успехов сборной.

«Каким будет удовлетворительный результат? Когда шла переписка о достижениях, были поставлены высокие цели — подиум на Олимпиаде. Честно говоря, это крайне тяжело сделать, о чем я им писал. Моя задача — повысить уровень спортсменов, и чем лучше я это сделаю, тем лучше для всех», — сказал Крюков.

35-летний спортсмен является олимпийским чемпионом 2010 года в личном спринте, серебряным призером Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратным чемпионом мира в спринте. Он завершил карьеру в апреле 2019 года.

Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам обвинили в трех нарушениях закона
Другие
Главное