Футбол, 28 сен 2020, 21:07

Арендованный у «Спартака» игрок принес «Химкам» победу над «Динамо»

Для «Химок» матч стал первым под руководством Игоря Черевченко, на прошлой неделе сменившего на посту главного тренера Дмитрия Гунько
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Химок»

«Химки» победили московское «Динамо» в заключительном матче девятого тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0. Встреча прошла на «Арене Химки». Судил игру арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Единственный гол был забит на 19-й минуте. Илья Кухарчук на левом фланге получил передачу от Брайна Идову, сместился к штрафной и прострелил в центр. Александр Ломовицкий сначала попал в голкипера «Динамо» Антона Шунина, но оказался первым на добивании.

Ломовицкий — воспитанник московского «Спартака». В «Химки» он перешел в середине августа на правах аренды. Для полузащитника гол стал вторым в составе подмосковного клуба. Ранее он отличился во встрече шестого тура с волгоградским «Ротором» (1:1).

«Химки» провели первый матч под руководством Игоря Черевченко. На прошлой неделе 46-летний специалист сменил на посту главного тренера команды уволенного после крупного поражения от «Краснодара» (2:7) Дмитрия Гунько.

Для подмосковного клуба, вернувшегося в этом году в Российскую премьер-лигу, победа стала первой в сильнейшем дивизионе за 11 лет. Безвыигрышная серия «Химок» составила 23 матча.

«Химки» назначили нового главного тренера
Футбол

«Химки» набрали шесть очков и поднялись на 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, опередив «Уфу», у которой пять баллов. «Динамо» с 14 очками осталось на девятой позиции.

Главное