Футбол, 28 сен 2020, 19:25

Второй подряд матч «Шинника» отменили из-за коронавируса

В ярославской команде заболели 12 футболистов и три представителя тренерского штаба
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Шинника»

Матч 13-го тура первенства ФНЛ (второго по значимости дивизиона чемпионата России по футболу) между ярославским «Шинником» и омским «Иртышом» отменен. Об этом сообщается на сайте лиги.

Игра, запланированная на воскресенье, 4 октября, не состоится из-за вспышки коронавируса в ярославском клубе.

Решение о судьбе этой встречи примет контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Согласно регламенту ярославскому клубу должно быть засчитано техническое поражение.

Наставник «Шинника» Александр Побегалов заявил, что в клубе заболели 12 футболистов и три представителя тренерского штаба. «Состояние у всех легкой и средней тяжести, слава богу, что ничего серьезного у них нет. Все переживают из-за отмен матчей, понимаем, что турнирное положение команды пока аховое, и тут еще ситуация с COVID-19», — цитирует Побегалова «РИА Новости».

«Шинник» пропустит второй матч подряд. На прошлой неделе был отменен матч 12-го тура с участием ярославского клуба и «Томи».

Ярославский губернатор выразил надежду на попадание «Шинника» в РПЛ
Футбол

В турнирной таблице первенства ФНЛ «Шинник» занимает 19-е место, набрав в 12 матчах девять очков. Команда Побегалова опережает лишь столичный «Чертаново» (8 баллов), «Томь» (6) и «Иртыш» (5).

Главное