Теннис, 28 сен 2020, 18:50

Россиянка Грачева проиграла украинке Свитолиной на «Ролан Гаррос»

Во втором сете Грачева ушла в отрыв на два гейма и вела 40:0 на подаче соперницы, но преимущества не удержала

Российская теннисистка Варвара Грачева в первом круге «Ролан Гаррос» уступила третьей сеяной украинке Элине Свитолиной (6:7 (2:7), 4:6).

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. За это время 20-летняя россиянка исполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13, семь раз отдав сопернице свою подачу.

В первом сете Свитолина повела 4:0, но Грачева смогла сравнять счет, уступив лишь на тай-брейке. Во второй партии россиянка ушла в отрыв на два гейма (4:2) и вела 40:0 на подаче соперницы, но преимущества не удержала. Встреча завершилась четырьмя выигранными украинской теннисисткой геймами подряд.

Для Грачевой матч против Свитолиной стал первым в карьере на «Ролан Гаррос». Ранее 94-я ракетка мира никогда не пробивалась в основную сетку турнира в Париже. В начале сентября россиянка дошла до третьего круга на US Open.

Во втором круге Свитолина сыграет с Ренатой Сарасуа из Мексики, пробившейся в основную сетку «Ролан Гаррос» через квалификацию. В первом раунде она разгромила француженку Эльзу Жакемо (6:1, 6:2).

Павлюченкова победила Кузнецову на старте «Ролан Гаррос»
Теннис

Ранее свои первые матчи на «Ролан Гаррос» выиграли три российские теннисистки — Камилла Рахимова, Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова.