Футбол, 28 сен 2020, 16:53

В «Зените» сообщили о состоянии трех травмированных футболистов

По мнению гендиректора петербургского клуба, защитник Деян Ловрен, хавбек Малком и форвард Сердар Азмун могут принять участие в субботнем матче со «Спартаком»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что Деяну Ловрену, Малкому и Сердару Азмуну удалось избежать серьезных травм в матче девятого тура чемпионата России против «Уфы». Об этом сообщает «Чемпионат».

«Наш медицинский штаб и физиотерапевты работают над тем, чтобы игроки приняли участие в субботнем матче, шансы есть», — сказал Медведев.

В субботу, 3 октября, «Зенит» сыграет в центральном матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». Встреча состоится на столичном стадионе «Открытие Арена». Начало игры — в 19:00 мск.

В матче против «Уфы» Ловрен был заменен в перерыве. Малком и Азмун покинули поле по ходу второго тайма. После матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что все трое получили повреждения.

Встреча, состоявшаяся на «Газпром Арене», завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Капитан «Зенита» Артем Дзюба оформил хет-трик, Азмун забил два гола, также отличился Алексей Сутормин.

В «Зените» назвали победу с «Уфой» ответом результативной игре «Баварии»

После девяти туров петербургский клуб лидирует в таблице чемпионата России, набрав 20 очков. «Спартак» идет вторым, уступая «Зениту» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.