Футбол, 27 сен 2020, 21:26

«Рубин» обыграл «Ротор» благодаря голам Кварацхелии и Шатова

Команда Леонида Слуцкого победила на выезде со счетом 3:1, волгоградцы заканчивали игру в меньшинстве

В матче девятого тура чемпионата России «Рубин» встречался с «Ротором». Поединок прошел в Волгограде и завершился победой гостей со счетом 3:1.

Счет в матче открыли казанцы — на 42-й минуте отличился Джордже Деспотович. Во втором тайме преимущество своей команды укрепил Хвича Кварацхелия (59-я минута). Вскоре волгоградцы отыграли один мяч усилиями Джуниора Фламариона (61-я минута), но на 75-й минуте Олег Шатов реализовал пенальти и установил окончательный счет.

«Ротор» с 48-й минуты играл в меньшинстве после удаления Армена Манучаряна. Лучшим игроком встречи был признан Хвича Кварацхелия.

Для хозяев этот поединок стал первым с 29 августа. В играх против «Краснодара», «Ростова» и в поединке Кубка России со ставропольским «Динамо» им из-за неявки по причине вспышки коронавируса в команде были засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

«Рубин» набрал 14 очков и занимает восьмое место в таблице чемпионата России. У «Ротора» два очка в активе и 16-я, последняя, позиция. В следующем туре казанцы сыграют дома с «Ахматом» 4 октября. Волгоградцы 3 октября встретятся на выезде с «Уфой».