Футбол, 27 сен 2020, 19:41

Суарес оформил дубль и сделал голевой пас в дебютном матче за «Атлетико»

Мадридцы обыграли «Гранаду» со счетом 6:1 в третьем туре Ла Лиги

В рамках третьего тура чемпионата Испании (Ла Лига) «Атлетико» встречался с «Гранадой». Поединок прошел на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершился победой хозяев со счетом 6:1.

В составе «Атлетико» дебютировал бывший нападающий «Барселоны» Луис Суарес, он вышел на замену на 70-й минуте. За отведенное ему время уругваец успел оформить дубль и сделать голевую передачу.

Также по голу за мадридцев забили Диего Коста, Анхель Корреа, Жоау Фелиш и Маркос Льоренте. Кроме того, на 16-й минуте матча полузащитник «Атлетико» Сауль не реализовал пенальти. У проигравших отличился Хорхе Молина.

В следующем туре «Гранада» 4 октября в гостях сыграет с «Кадисом», подопечные Диего Симеоне 30 сентября на выезде встретятся с «Уэской».

«Атлетико» объявил о трансфере 33-летнего Суареса 25 сентября. Нападающий выступал в составе «Барселоны» с 2014 года. В прошлом сезоне он провел 36 матчей во всех турнирах, забил 21 мяч и отдал десять голевых передач. С «сине-гранатовыми» уругваец завоевал 13 трофеев.

Журналист назвал зарплату Луиса Суареса в «Атлетико»