Футбол, 27 сен 2020, 18:29

«Ахмат» обыграл «Урал» и прервал серию из трех поражений

Екатеринбуржцы больше тайма играли в меньшинстве, за две желтые карточки на 38-й минуте был удален защитник Стефан Страндберг

В рамках девятого тура Российской премьер-лиги «Ахмат» встречался с екатеринбургским «Уралом». Поединок прошел в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Голами в составе команды Андрея Талалаева отметились Георгий Мелкадзе (2-я минута) и Бернард Бериша с пенальти (57-я минута).

На 38-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Стефана Страндберга. «Ахмат» мог забить и третий мяч, однако нападающий Владимир Ильин не реализовал пенальти на 39-й минуте.

«Ахмат» прервал серию из трех поражений подряд и с 13 очками поднялся на восьмую позицию в турнирной таблице. У «Урала» 10 очков в активе, команда Юрия Матвеева занимает 11-е место.

В следующем туре грозненская команда 4 октября на выезде сыграет с казанским «Рубином», клуб из Екатеринбурга днем ранее примет московский ЦСКА.