Формула-1, 27 сен 2020, 15:57

Пилот Mercedes Боттас выиграл Гран-при России «Формулы-1»

Российский гонщик Даниил Квят финишировал на восьмом месте

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал победителем десятого этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», Гран-при России. Соревнования прошли на «Сочи-Автодроме».

Эта вторая победа для 31-летнего финна на российском этапе «Формулы-1». Он побеждал в Сочи в 2017 году.

Второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул партнер Боттаса Льюис Хэмилтон, который получил два пятисекундных штрафа за неправильную отработку процедуры старта. В случае успеха на российском этапе британец мог повторить рекорд немца Михаэля Шумахера по победам в «Формуле-1» (91).

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал восьмым и завершил третью гонку подряд в очковой зоне. Его партнер по команде Пьер Гасли финишировал девятым. В начале дистанции из борьбы из-за аварий выбыли канадец Лэнс Стролл (Racing Point) и испанец Карлос Сайнс (McLaren).

Далее гонщикам предстоят соревнования в рамках Гран-при Айфеля на трассе Нюрбургринг (Германия). Этап пройдет с 9 по 11 ноября.