Единоборства, 27 сен 2020, 15:54

Макгрегор обвинил во лжи президента UFC

Конфликт разгорелся из-за того, что ирландский боец выложил в открытый доступ свою переписку с главой UFC Даной Уайтом
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор отреагировал на своей странице в Twitter на слова президента UFC Даны Уайта о том, что ирландец совершил «грязный поступок» и нарушил мужской кодекс, опубликовав их личную переписку.

«Кодекс был нарушен, когда ты соврал, что я отказываюсь драться, друг. Я сказал о бое с Джастином [Гэтжи], а ты пошел и сказал, что я не хочу драться. Дело не в Диего [Санчес]. Диего был нужен, чтобы получить больше боев. Кроме того, ты был задействован в переговорах о бое с Мэнни [Пакьяо], есть юридические подтверждения. Хватит врать», — написал Макгрегор.

Тем самым Конор ответил на заявления Уайта, который утверждал, что экс-чемпион просил главу чемпионата Дану Уайта организовать ему бой с ветераном промоушена Диего Санчесом и сделать это главным событием турнира в Лос-Анджелесе в мае текущего года.

25 сентября Конор Макгрегор объявил, что вскоре проведет боксерский поединок с действующим чемпионом мира по боксу в полусреднем весе, филиппинским бойцом Мэнни Пакьяо.

На счету 32-летнего Макгрегора 26 боев. Он одержал победу в 22 из них. В 2015 году ирландец завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе, а через год забрал чемпионский пояс в легкой весовой категории. Конор — первый боец в истории промоушена, который владел двумя чемпионскими поясами одновременно.

Канделаки высмеяла Конора Макгрегора за вызов Пакьяо на бой
Единоборства
Главное