Теннис, 26 сен 2020, 19:46

Рублев сыграет с Циципасом в финале теннисного турнира в Гамбурге

В полуфинале россиянин обыграл норвежца Каспера Рууда в двух партиях — 6:4, 6:2

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гамбурге (Германии). 22-летний спортсмен переиграл в полуфинале норвежца Каспера Рууда.

Матч продолжался 1 час 23 минуты и завершился в двух партиях 6:4, 6:2. Рублев сделал четыре эйса, допустил две двойные ошибки. На счету Рууда — одна двойная ошибка.

За титул Рублев будет играть с греком Стефаносом Циципасом. У этого теннисиста есть русские корни. Он сын российской и греческой теннисистки Юлии Сальниковой и внук футболиста и тренера Сергея Сальникова. В своем полуфинале в Гамбурге 22-летний Циципас обыграл чилийца Кристиана Гарина со счетом 7:5, 3:6, 6:4.

Финал состоится в воскресенье, начало поединка запланировано на 12:00 мск. Призовой фонд соревнований составляет €1,2 млн.

Рублев выходит в финал турнира в Гамбурге второй год подряд. В 2019 году он проиграл в решающем матче грузину Николозу Басилашвили в трех партиях со счетом 7:5, 4:6, 6:3.

Рублев располагается на 14-й строчке в рейтинге АТР, в активе россиянина четыре победы на турнирах под эгидой организации. Циципас занимает шестое место в рейтинге ATP, на его счету пять побед на турнирах под эгидой организации.