Футбол, 26 сен 2020, 18:29

Хет-трик Дзюбы позволил «Зениту» вернуться на первое место в таблице

Петербуржцы обыграли «Уфу» со счетом 6:0

В рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» встречался с «Уфой». Поединок прошел на стадионе «Газпром Арена» и завершился со счетом 6:0 в пользу петербургской команды.

Три мяча на счету признанного лучшим игроком матча Артема Дзюбы (32-я, 72-я и 88-я минуты), первый гол нападающий сборной России забил с пенальти. Дважды отличился Сердар Азмун (24-я и 61-я минуты). На 80-й минуте встречи иранец получил травму, в связи с чем был заменен. Еще один мяч на счету Алексея Сутормина (91-я минута).

По итогам матча петербуржцы набрали 20 очков и вернулись на первое место в таблице чемпионата России. Столько же очков у «Спартака», петербуржцы обходят москвичей по дополнительным показателям.

«Зенит» сыграет со «Спартаком» уже в следующем туре. Матч запланирован на 3 октября в Москве. На третьем месте в таблице располагается ЦСКА, у армейцев 16 баллов.

«Уфа» с пятью очками в активе занимает 14-е место. Башкирцы не побеждают уже в семи матчах. В следующем туре подопечные Вадима Еськова встретятся дома с «Ротором» 3 октября.