Футбол, 26 сен 2020, 18:32

«Аталанта» начала новый сезон чемпионата Италии с победой и без Миранчука

Бергамаски обыграли «Торино» со счетом 4:2. Миранчук не принимал участия в матче из-за травмы

В рамках второго тура чемпионата Италии (Серия А) «Аталанта» встречалась с «Торино». Встреча прошла в Турине на стадионе «Олимпико ди Турино» и завершилась победой команды из Бергамо со счетом 4:2.

За «Аталанту» забили нападающие Алехандро Гомес и Луис Муриэль, защитник Ханс Хатебур и полузащитник Мартен де Рон. В составе туринской команды дублем отметился форвард Андреа Белотти. В середине второго тайма у гостей на поле вышел украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Этот матч стал первым для «Аталанты» в новом сезоне. Команда начала чемпионат со второго тура из-за позднего завершения прошлого сезона: клуб из Бергамо добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступил французскому ПСЖ (1:2).

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не принимал участия в матче из-за травмы, которую он получил 23 августа в игре против «Спартака». Экс-футболист «Локомотива» пока не дебютировал за новый клуб. В итальянскую команду хавбек официально перешел 2 сентября.

30 сентября «Аталанта» сыграет в гостях в перенесенном матче первого тура против «Лацио». «Торино» в игре третьего тура на выезде встретится с «Дженоа» 3 октября.

Миранчук пошел на понижение зарплаты ради перехода в «Аталанту»