Футбол, 26 сен 2020, 17:10

Федун назвал «превосходство в классе» причиной победы над «Тамбовом»

«Спартак» обыграл своего соперника по девятому туру чемпионата со счетом 2:0
Читать в полной версии
Фото: ФК «Спартак»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун назвал «превосходство в классе» ключевым элементом для победы его команды в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) над «Тамбовом» (2:0), сообщает «Чемпионат».

«Сегодня команда одержала важнейшую волевую победу, прервав неудачную серию матчей с «Тамбовом». Рад, что наши ребята проявили характер и за счет превосходства в классе победили. Отдельно поздравляю Лукаса Айртона, который был сверхмотивирован, с первыми голами в РПЛ», — заявил Федун.

Матч между «Тамбовом» и «Спартаком» состоялся сегодня, 26 сентября, в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Гостям удалось выиграть за счет дубля защитника Айртона. Бразилец забил первые мячи в составе «красно-белых».

Московский клуб впервые победил «Тамбов» в РПЛ, в прошлом сезоне обе встречи между командами выиграл тамбовский клуб.

По итогам матча «Спартак» возглавил турнирную таблицу с 20-ю очками в активе. У «Зенита», который находится на втором месте, на три очка меньше, однако у петербуржцев поединок в запасе.

В следующем туре подопечные Доменико Тедеско примут «Зенит» 3 октября. «Тамбов» в тот же день дома встретится с тульским «Арсеналом».

«Спартак» обыграл «Тамбов» и возглавил таблицу чемпионата России
Футбол
Главное