Формула-1, 26 сен 2020, 16:56

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России «Формулы-1»

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят остался 12-м

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации десятого этапа «Формулы-1» — Гран-при России. Лучший круг Хэмилтон проехал за 1 минуту 31,304 секунды, что является новым рекордом трассы.

Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен (отставание 0,563 секунды), тройку лучших замкнул партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас (отставание 0,652 секунды).

Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri был в квалификации 12-м и стартует в гонке с этой позиции, его партнер по команде француз Пьер Гасли стал в квалификации девятым.

Гран-при Сочи состоится в воскресенье, начало — в 14:10 мск. В прошлом сезоне гонку выиграл Хэмилтон. На данный момент британец занимает первое место в личном зачете со 190 баллами. От ближайшего конкурента, Валттери Боттаса, его отделяет 55 очков.

Российский чемпион «Формулы-3» назвал лучшего пилота в истории «Ф-1»